Показать категории

Основные характеристики зимнего костюма "Горка"

Основные характеристики зимнего костюма "Горка"

Современный костюм Горка был позаимствован еще во времена Второй мировой войны от одежды горных егерей, проживающих в Германии. Но, согласно официальной информации, он был разработан в 1981 году для использования солдатами, воевавшими в Афганистане. Тогда появилась необходимость в теплой и легкой одежде, которая могла бы надежно защищать от колебаний температур и интенсивных ветров. Так и были созданы костюмы, изготовленные из палаточного полотна. Сделаны они были в виде брюк и куртки. Сегодня костюмы Горка используются не только в армии, но и среди охотников, рыбаков и почитателей активных видов отдыха.

Ключевые характеристики костюма Горка

Зимний костюм Горка завоевал популярность за счет того, что такая одежда обладает набором оптимальных характеристик:

  • Шьется из практичных материалов, позволяющих обеспечивать хорошую защиту от снега, ветров, дождя.
  • Наличие стяжек на штанинах и рукавах уменьшает парусность изделия в периоды сильных ветров. К тому же, они препятствуют проникновению холода под брюки и куртку.
  • В зимнем варианте одежды предусмотрена флисовая подкладка и утеплитель из синтепона или усовершенствованного решения – холлофайбера. Использование этих материалов позволяет отлично сохранять тепло в холодную погоду.
  • Специальные накладки в местах наибольшей истираемости обеспечивают костюму дополнительную прочность.
  • Изделия оснащаются многочисленными карманами разных размеров, которые закрываются клапанами при помощи молнии или пуговиц.
  • Выпускаются в нескольких вариациях камуфляжной расцветки, за счет чего обеспечена хорошая маскировка в природных условиях.
  • Подавляющее большинство моделей комплектуют двухзамковой молнией.
  • У курток имеются теплые капюшоны. У некоторых моделей предусмотрена возможность их отстегивать.
  • Одежда выполнена в анатомическом дизайне, благодаря чему она не мешает движениям во время рыбалки, охоты и других видах активности.
  • Ткань легко очистить от загрязнений. Она быстро сохнет и дома, и в походных условиях.
  • Для утеплителей применяются инновационные составы, созданные на базе пустотелого волокна. Они не только превосходно сохраняют тепло, обладая терморегулирующими и «дышащими» свойствами, но и отлично держат форму.

В зависимости от модели костюм может иметь определенное количество карманов, расцветку, слой утепления и прочие особенности. Из многочисленных вариантов можно будет подобрать тот, который наилучшим образом подойдет под условия конкретной местности.

DSC09801.jpg

Горка Зимний Костюм "DN" (исландия)

Дополнительные характеристики

Для костюма Горка могут быть характерны помимо основных и дополнительные возможности:

  • Клапаны на просторных карманах. Предназначены для защиты от промокания их содержимого.
  • Подтяжки на брюках.
  • Регулировка капюшона в виде липучки или шнурка. Благодаря этому решению капюшон можно затягивать, чтобы защититься от ветра.
  • Практичность.
  • Эстетичность внешнего вида.

Зимняя модификация костюма подойдет для эксплуатации в холодную погоду и при отрицательных показателях температуры. Поэтому Горку выбирают для рыбалки, охоты, походов и другого активного времяпровождения.

DSC05035.jpg

Зимний камуфляжный Зимний костюм "Бабек - 2" (исландия)

Состав и используемые материалы

Костюмы Горка могут быть исполнены из разных видов материалов. Чаще всего их изготавливают из ткани Рип-стоп, обладающей повышенной прочностью.

Иногда одежду создают из ткани «Итали» или «Кошачий глаз». Для производства используется мембрана, гарантирующая непревзойденную защиту от промокания. Зимние решения дополняются флисом, холлофайбером и другими инновационными составами, благодаря которым независимо от погоды человеку будет тепло и комфортно в таком костюме.

Следовательно, при выборе зимнего костюма Горка необходимо обращать внимание на его материал и утепление. Внешне модели похожи, отличаясь лишь некоторыми особенностями. Для эксплуатации в зимнее время важно, чтобы изделие было удобным, непромокаемым и не продуваемым.

В интернет магазине Бабек представлен большой ассортимент зимних костюмов «Горка» от производителя по доступным ценам.

 


Поделиться

Возврат к списку