Показать категории

Летний охотничий сезон: что же надеть? Какой костюм выбрать?

IMG_9632.jpg

Специализированная одежда универсальна. Она подходит и охотникам, и рыбакам. При этом она изготавливается для использования в условиях определенной местности и температурного режима.

Обращайте внимание на детали

При выборе костюма для охоты и рыбалки необходимо обратить внимание на целый ряд деталей:

Карманы

Одежда для охотника и рыбака должна оснащаться множеством карманов. Они должны быть вместительными, удобными, располагаться на всей площади костюма. Важно наличие накладного кармана с клапанами на груди. Он станет удобным местом для хранения различных мелочей, например сигарет или свистка для собаки.

Застежки-молнии

При покупке костюма стоит дополнительное внимание обратить на качество молний. Застежка должна быть рассчитана на активную эксплуатацию, бегунок должен легко «ходить», не задевая при этом швы. Особенно удобны модели с двойной молнией, которая расстегивается и сверху, и снизу.

Санитарный карман

При покупке экипировки на эту деталь редко обращают внимание. Однако она очень важна, особенно если костюм выполнен в виде комбинезона. Санитарный карман со специальной молнией позволяет охотнику или рыбаку справить нужду, не снимая комбинезон. Это не только повышает комфорт при использовании, но и способствует экономии времени и сохранению тепла.

Расцветка

Выбор расцветки особенно важен для охотников. Неправильно подобранный камуфляж может стать потерей дичи. Он должен подбираться с учетом местности, в условиях которой будет идти охота. При этом армейский камуфляж не всегда является оптимальным решением. Дело в том, что он создан с ориентировкой на человеческое зрение. Для охоты в дикой природе следует выбирать специальный охотничий камуфляж.

Бесшумность

Экипировка охотника должна быть бесшумной. При выборе одежды следует проверить ткань на бесшумность. Материал не должен шуршать или скрипеть. В ином случае малейший шум спугнет животное, охотник не сможет подобраться к дичи на нужное для выстрела расстояние. 

1.png

Летний костюм Меркурий-1 от Бабек

Летние костюмы

Охотничьи и рыбацкие костюмы выпускаются для разных сезонов. Они могут быть зимними, осенне-весенними и летними. Стандартный набор одежды охотника для лета включает в себя камуфляжную гимнастерку, брюки, пиджак и фуражку. Наличие фуражки с широким и длинным козырьком особенно важно. Дополнительно она должна оснащаться антимоскитной сеткой. Она защищает охотника от укусов насекомых, позволит сосредоточиться на стрельбе.

При выборе также стоит обратить внимание на свойство ткани выделять запах. Звери чувствительны к любому даже слабому чужеродному запаху. Его наличие может испортить охоту.

Также важно правильно подобрать перчатки и обувь. Оптимальным вариантом считаются берцы из кожи.

DSC02039ываф.jpg

Летний костюм "меркурий 2" (пульс) от Бабек

Противоэнцефалитные костюмы

Универсальным вариантом для летней охоты и рыбалки считаются противоэнцефалитные костюмы, обеспечивающие высокий уровень защиты от насекомых. На ткань наносится водоотталкивающая пропитка, а также резинки на штанинах брюк и рукавах пиджака, чтобы не допустить проникновение насекомых под одежду.

Дождевики

В летнее время погода в любой момент может поменяться. В связи с этим охотнику рекомендуется иметь при себе дождевик. Рекомендуется использовать дождевики из специальной бесшумной ткани, чтобы не спугнуть дичь шорохами.

Наш интернет магазин «Бабек» предлагает широкий ассортимент летних костюмов для охоты и рыбалки собственного производства. В ассортименте представлены модели разного бюджета и комплектации.



Поделиться

Возврат к списку