Показать категории

Какие головные уборы лучше всего подойдут для летней рыбалки?

В этом материале мы рассмотрим, какие головные уборы лучше выбирать для рыбалки в центральном округе весной и летом. Хотя этот вопрос может показаться не столь важным для многих, ваш комфорт зависит от выбора головного убора, одежды и экипировки, а значит, и все впечатления от предстоящей рыбалки.

2f63b6e06922b575e83585a1c9fb91fd-scaled.jpg

Вторая половина весны

Данный период характеризуется повышенной изменчивостью погоды. Даже в начале мая может быть ощутимое изменение температуры, особенно в вечернее и ночное время. Дневная погода может создать иллюзию тепла и комфорта. Но не стоит полагаться только на интуицию, лучше предусмотреть худший вариант.

DSC04866.jpg


Зимняя Шапка вязаная "чёрная" (флис)

Кроме того, на весеннем клеве утром может быть до костей промоклая прохлада, которую необходимо учесть. Лучше взять с собой легкую спортивную шапочку, которая займет мало места и поддержит тепло до начала дневных часов. В остальное время можно выбирать головной убор, подходящий для летнего времени – кепку или панаму.

Летний период

Для летнего периода подходят различные варианты головных уборов. Обычная кепка-бейсболка будет минимальным вариантом, но помните, что главный враг на воде - это перегрев, особенно в полуденные часы.

кепка для летней рыбалки

Кепка “Хаки”

Широкополые шляпы или панамы - более предпочтительный вариант. Они защищают не только лицо, но и шею сзади, а также часто имеют противомоскитные сетки, которые борются с насекомыми. Если погода прохладная и ветреная, для летней рыбалки хорошо подойдет легкая балаклава

В интернет магазине «Бабек» большой ассортимент летних головных уборов для комфортной рыбалки в солнечную или дождливую погоду.


Поделиться

Возврат к списку