Показать категории

Как выбрать демисезонный (Весна-Осень) костюм для рыбалки?

Как выбрать демисезонный (Весна-Осень) костюм для рыбалки?

Рыбалка в период межсезонья – это почти всегда время грязной и дождливой погоды. Однако нет поводов отказывать себе в удовольствии выезда, если это мелкий дождь или же затянувшийся холодный ливень, особенно в такой хороший клев! Секрет комфорта всегда заключается в правильно подобранной одежде. Самой лучшей одеждой для нестабильной осенней погоды является мембранный костюм.

В данной статье будет рассказано, как верно сделать выбор в пользу действительно функциональных костюмов для рыбалки на осень. Забудьте о переплатах за лишние функции и об уходе за капризной мембранной одеждой!

Лучшее решение – это мембранные костюмы.

Почему самым правильным решением являются мембранные костюмы? Все элементарно. Потому что ни один другой материал не способен выдерживать большое количество влаги и оставаться при этом комфортным в носке. Вам не нужны все эти супер-неудобные дождевые костюмы, в которых только потеешь и паришься, а вода все равно так и норовит попасть внутрь, прямиком под одежду, из-за своего слишком неудачного кроя. В стандартную непогоду можно обойтись тканями с пропиткой. Однако они все же будут намокать по швам, пропитка также имеет свойства вымываться со временем.

мембранная ткань

Мембрана позволит обойти все эти лишние неудобства. Вы можете просто подобрать для себя наиболее легкую и удобную одежду под индивидуальные запросы. Такая одежда будет обеспечивать защиту от потоков ветра и дождя любой интенсивности. Конечно, есть некоторые недостатки, такие как немного повышенная цена и особенности в процессе ухода за одеждой. Однако эти моменты сильно перекрываются достоинствами, которыми обладают мембранные костюмы. На самом деле даже особенности в уходе уже стали не более чем устоявшимся мифом.

Костюм для рыбалки в дождь: как подобрать?

Главными характеристиками для удобного и малоподвижного нахождения на холодном воздухе в период дождя являются сопротивление давлению водяного столба, а также утепленная прокладка. В рыбацких костюмах, чем наиболее плотная мембрана, тем автоматически лучше. Даже если нужно будет при этом пожертвовать паропроницаемостью. Естественно, что есть различные виды рыбалки, где нужна активность. Специально для них необходимо подбирать костюмы, опираясь на те же принципы, что и в процессе выбора костюма для охоты осенью. Однако в остальных случаях мембраны с пониженным показателем проницаемости пара будет достаточно.

DSC03194.jpg

Демисезонный костюм "Чайка" (393-1) производства "Бабек"

Обращайте свое внимание на легкие костюмы с возможностью поддевания дополнительных слоев одежды. Важно уделить пристальное внимание обработке швов, так как с обратной стороны на них обязательно должна быть специальная проклеивающая лента (или полимерная пропитка, помогающая отталкивать воду). Если же обработка предоставлена неверно в этих местах, то вода начнет, в первую очередь, протекать именно там.

Также важно присутствие утепленного слоя, который выполнен из синтетического утеплителя. Натуральные материалы не являются наиболее практичными в качестве теплых слоев, а также они выходят дороже и просыхают значительно дольше при намокании. Хотя, безусловно, они теплее. Отлично, если подкладка имеет кнопки, чтобы отстегиваться. Это очень удачное решение для непостоянного осеннего периода. Также не будет лишним и наличие отверстий для вентиляции на молниях. Эти отверстия служат для того, чтобы остывать равномерно после физической активности без возможного переохлаждения.

94bc2bdcdee032ffd5fb100eb5fd963e.jpg

Демисезонный Костюм "Кобра" (таслан, флис) производства "Бабек"

Если же в планах использование костюма не только в период межсезонья, но и в зимнее время, то стоит обратить свое внимание на выбор просторных моделей – это нужно для того, чтобы была возможность надевать теплые вещи. Идеальным вариантом считается тот костюм, у которого есть утяжки. Они позволяют не висеть костюму слишком свободно в момент использования его без подклада. Утяжки в районе щиколоток дополнительно обеспечивают защиту от влаги.

Большим плюсом для рыбаков является большое количество карманов и отсеков. Слишком серьезные требования к ним отсутствуют, поэтому стоит делать выбор в сторону заинтересовавшей модели, опираясь на свои индивидуальные желания. Из большого количества имеющихся вариантов лучше всего выбирать карманы с клапанами. Сделать это нужно из-за того, что молния, у которой нет защиты, может увеличивать возможность протечки, особенно в тех случаях, когда производитель не всегда должным образом обрабатывает молнии на карманах так же тщательно, как и молнии, которые являются основными.

Компания Бабек предлагает большой ассортимент качественных и недорогих костюмов для рыбалки собственного производства, которые отвечают всем требованиям для периода осенней и весенней рыбалки. Также у нас огромный выбор мембранных костюмов весна-осень.


Поделиться

Возврат к списку