Показать категории

Готовимся к рыбалке с ночевкой: все что может пригодиться

Любители рыбной ловли берут с собой на рыбалку множество самых разных вещей. Некоторые рыбаки заранее составляют список всего необходимого, но все равно ухитряются что-нибудь забыть. Используя специально составленную памятку, вы всегда будете знать, какие вещи необходимо захватить с собой, направляясь на рыбную ловлю с ночевкой.

large.P1030684.JPG.913e73f239bc22f7a2ed76ed41cfe0cd.jpg

Подходящая одежда для рыбалки с ночевкой

Для рыбалки с ночевкой следует подойти к выбору одежды более ответственно. Для летней рыбалки подойдет непромокаемая дышащая одежда, чтобы дождь не стал помехой, а жара не доставляла дискомфорт. Также понадобится удобный вместительный рюкзак, чтобы все необходимое всегда было под рукой, и один из основных элементов костюма обязательный головной убор, во избежание солнечного удара. На нашем сайте вы найдете всю необходимую одежду для идеальной рыбалки с ночевкой.


Какие продукты питания стоит взять на рыбалку?

Приехав на рыбалку, вы будете вынуждены несколько дней провести вдали от цивилизации, где есть магазины со всем необходимым. Если вы не хотите испытывать на рыбалке чувство голода, захватите все нужные продукты с собой. Имея под рукой все необходимое, вы сможете в любой момент приготовить себе вкусную еду и утолить голод.

  1. Питьевая вода. Во время рыбалки у вас обязательно должен быть запас питьевой воды. На летней рыбалке ее понадобится особенно много – не меньше 5-ти литров на человека. А если вы планируете готовить уху, то еще больше.
  2. Хлеб. Если у вас не будет хлеба, даже самая наваристая уха покажется недостаточно вкусной. Хлеб на рыбалке заканчивается очень быстро. С собой лучше взять не батон, а серый, черный или «сельский» хлеб. Они имеют более тяжелый состав, поэтому расходятся медленнее.
  3. Консервы. Это отличный перекус на рыбалке. Захватите три банки консервов: одну на обед, вторую на завтрак либо ужин, а третью – на всякий случай. Вторую банку вы, вероятно, съедите на завтрак, потому что к вечеру вы, скорее всего, наловите рыбу и сделаете из нее вкусную уху. К утру ухи у вас, наверняка, не останется, поэтому вы сможете позавтракать взятыми из дома консервами.
  4. Лапша либо уха быстрого приготовления. Возьмите с собой не меньше трех упаковок лапши, а лучше – целых пять. Картофель и лапша портятся не быстро, поэтому пускай лежат на всякий случай - в случае необходимости вы сможете ими воспользоваться.
  5. Колбаса. На рыбалку обязательно нужно захватить колбасу. Это сытный, вкусный перекус, остатками которого вы сможете подкормить рыбу.
  6. Водка. Если вы не употребляете спиртное, водка вам не понадобится. В противном случае не забудьте запастись ею в нужном количестве, так как купить спиртное на рыбалке вам будет негде.
  7. Овощи и свежая зелень. Взяв водку, не забудьте и про закуску – захватите с собой пучок свежей зелени и по пять огурцов, помидоров и перцев.
  8. Соль. Без соли вы не сможете ничего приготовить, поэтому возьмите упаковку с собой.
  9. Чай, кофе, сладости, сахар. Не стоит тащить с собой целые банки и упаковки этих продуктов, отложите их понемногу в небольшие пакетики.
  10. Лук. Возьмите с собой пять луковиц, чтобы добавить нужное количество лука в уху, а остальное съесть в свежем виде.
  11. Картофель. Захватите двенадцать картофелин для ухи и еще столько же, чтобы приготовить их в мундире.
  12. Лавровый лист. Вы сможете добавить эту пряность в уху, а также использовать для отпугивания комаров. Просто сожгите в палатке пару листиков, чтобы запах отпугнул от нее насекомых.
  13. Кетчуп и майонез, которые можно будет использовать для заправки готовых блюд.
  14. Масло.
  15. Морковь.
  16. Немного пшена.
  17. Уксус.

678cd0cab52a87e1ce2113c890cf42e1.jpg

Это минимальный перечень продуктов, которые могут понадобиться вам на рыбалке с ночевкой, чтобы не испытывать чувство голода. Этого набора продуктов хватит на одного человека, максимум на двух. Если вы отправляетесь на рыбалку большой компанией, продуктов нужно взять больше, в зависимости от количества людей.

Какую посуду необходимо захватить на ночную рыбалку?

Чтобы приготовить обед или ужин, а потом их съесть, вам понадобятся не только продукты, но и посуда, которую тоже следует захватить с собой. Советуем вам взять:

  1. казан либо котелок для приготовления ухи;
  2. вилку и ложку;
  3. емкость для маринования;
  4. чайник;
  5. тарелки;
  6. нож;
  7. кружку;
  8. сковороду;
  9. разделочную доску, на которой будете резать продукты.

SotPd_yAZKs.jpg

Необходимое снаряжение

  1. Удобная, вместительная палатка.
  2. Спальный мешок.
  3. Коврик.
  4. Теплая одежда и одеяло. На рыбалке вам придется ночевать в экстремальных условиях. Даже если вы заранее узнали прогноз погоды и уверены на сто процентов, что погода будет хорошей, захватите с собой одеяло и теплую одежду на всякий случай. Погода – вещь непредсказуемая, поэтому синоптики часто ошибаются.
  5. Средство от комаров, которое защитит вас от неприятных укусов.
  6. Аптечка с анальгином, аспирином, йодом, гасталом, бинтами, лоперамидом, нитроглицерином.

В этом списке перечислено только все самое необходимое. Каждый рыбак использует свое снаряжение, поэтому его состав может быть дополнен.

Собираясь на рыбалку, берите с собой только те вещи, которые не доставят вам никаких дискомфортных ощущений и не испортят предстоящий отдых. И не забудьте захватить зажигалку или спички. Многие рыбаки вспоминают о них только в последний момент. Если вы забудете захватить их с собой, вам придется добывать огонь самостоятельно, как это делали первобытные охотники, что очень непросто.

 


Поделиться

Возврат к списку