Показать категории

Выбираем брюки для комфортного похода в любое время года

Выбираем брюки для комфортного похода в любое время года

В данной статье мы рассмотрим, как правильно выбрать брюки для туризма, треккинга и альпинизма, чтобы они соответствовали вашим потребностям. Мы обратим внимание на важные детали, которые должны быть учтены при выборе брюк, ведь брюки для туризма являются непременными элементами гардероба любого туриста. Их надежность и удобство крайне важны, так как от этого зависят безопасность и комфортность похода.

Штаны ходовые (брюки для трекинга)

9d72f49fe097edb3173e2f50b2e47457.jpg

Для несложных походных маршрутов в теплое время года рекомендуется обратить внимание на легкие синтетические брюки. Их преимущества заключаются в быстрой сушке и легком весе. Кроме того, следует убедиться в том, что брюки хорошо тянутся и не ограничивают движения во время передвижения по маршруту. 

Для предотвращения неприятностей, таких как укусы насекомых, воздействие солнечных лучей или колючих трав, рекомендуется носить ходовые брюки, которые могут быть свободного кроя, к примеру, брюки Карго. При выборе модели следует учитывать личные предпочтения и комфортность.

Брюки для прохладного времени года (Ранняя весна, поздняя Осень)

185679137-ivnv5446.jpg

В горах или в период межсезонья для обеспечения защиты от холода рекомендуется выбирать брюки из плотной двухслойной ткани. Оставляя проблемы ветра и холода в стороне, такие брюки также отличаются хорошей влагоотводящей способностью. 

При выборе подобных брюк стоит обратить внимание на плотность материала, так как она напрямую влияет на уровень комфорта во время плохой погоды. Такие теплые брюки могут пригодиться не только для похода и туризма, но и для сложных горных пеших маршрутов.

Штаны мембранные (надежная защита от влаги и снега)

pokhody-zimoy-10.jpg

Мембранные брюки являются незаменимым элементом горной экипировки, а также они очень хорошо подойдут для походов в зимнее время года, благодаря своим водоотталкивающим и защитным свойствам, которые не поддаются воздействию ветра, но в то же время не позволяют испарению влаги. Они используются в основном при холодной дождливой и снежной погоде.

На что еще обратить внимание при выборе походных штанов?

При выборе походных брюк важно обратить внимание на наличие встроенного ремня, учитывая удобство носки под рюкзаком. К тому же, для обеспечения долговечности и комфорта, стоит обратить внимание на наличие уплотненных вставок в местах наибольшего протирания. 

Выберите брюки с вентиляционными вставками из сетки или отверстиями на молнии, позволяющими регулировать теплообмен и поддерживать комфортный температурный режим в течение всего дня.

Если вы планируете высокогорный поход, обратите внимание на расклешенный и уплотненный низ штанины. Это необходимо для их сочетания с тяжелыми альпинистскими ботинками и обеспечения хорошей защиты от влаги и холода. Не стоит забывать, что правильно подобранные брюки - это ключевой элемент походной экипировки. Они должны быть надежными и функциональными, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность в экстремальных условиях горной или лесной местности. 

Наличие дополнительных карманов имеет значение при походе в лесные чащи, чтобы хранить в них необходимые вещи небольшого размера, к которым нужен быстрый доступ: спички, телефон, компас и т.д.

Компания "Бабек" занимается производством брюк для туризма и активного отдыха, в частности для комфортной рыбалки или охоты. В широком ассортименте нашего каталога, можно найти удобные штаны для похода в любое время года, камуфляжные штаны для охотников и комфортные штаны для любителей рыбалки.


Поделиться

Возврат к списку