Показать категории

Охота в жару: простые советы для комфортной охоты в знойную погоду

Охота в жару: простые советы для комфортной охоты в знойную погоду

Для тех, кто вынужден проводить весь день на солнце, существуют несколько простых правил, которые помогут сделать охоту в жару более комфортной.

Screenshot_212412451254125125125125215125.png

Охота на рассвете

Летняя охота предоставляет возможность заниматься любимым делом весь день, но полуденный зной может сделать это неприятным. 

Охота на рассвете позволит избежать жары и насладиться комфортными условиями.

Одежда - Ваш лучший защитник от солнечных ожогов

При выборе одежды для охоты в жару предпочтение следует отдать легким и дышащим материалам, которые покрывают все части тела. 

Рекомендуется использовать следующие элементы охотничьего костюма: рубашку/футболку с длинным рукавом, брюки, перчатки, и при необходимости дополнить легкой толстовкой.

DSC02331.jpg

Летний костюм "меркурий 2" (вихрь)

Не забывайте пить воду

Жажда - признак обезвоживания, которое негативно сказывается на Вашем самочувствии и работоспособности. Даже перед короткой охотой на природе рекомендуется выпить не менее литра воды. 

Если у Вас есть рюкзак с питьевой системой, используйте его для удобства. В жаркую погоду рекомендуется выпивать около 4 литров воды в течение дня, предпочтительно чистой или с добавлением изотоников для поддержания баланса минералов и солей в организме.

Дайте ногам отдохнуть

Постоянное ношение ботинок в жаркую погоду может привести к появлению мозолей. Во время отдыха рекомендуется переобуться в шлепанцы и вынуть стельки из ботинок, чтобы они могли высохнуть на воздухе.

Screenshot_2454353454545454323333333.png

Разделывайте добычу как можно быстрее

Шкура животных задерживает тепло, поэтому быстрая разделка добычи помогает избежать порчи мяса в жару и сохранить его вкус. Опыт показывает, что разделка дичи в течение 20 минут способствует получению наиболее свежего и вкусного мяса.

Эти, простые на первый взгляд, советы помогут Вам сделать охоту в жару более приятной и комфортной. 

Также хотим представить - линейку костюмов для охоты и рыбалки в летний период времени для любых погодных условий собственного, Российского производства компании Бабек - Костюмы для летней охоты, камуфляжные футболки, трикотажные изделия, головные уборы и конечно обувь.


Поделиться

Возврат к списку